TOP

ВЛАДИМИР МАКЕЙ ВСТРЕТИТСЯ С ПАН ГИ МУНОМ

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей 13 мая встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном в Нью-Йорке в рамках заседания высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН по обзору выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми. 

Вопросы, касающиеся предстоящей встречи, Макей обсудил 3 мая в Минске с представителем ООН в Беларуси Санакой Самарасинхой, передает БелаПАН со ссылкой пресс-службу МИД.

В ходе встречи обсуждена реализация Рамочной программы ООН по оказанию содействия Беларуси на 2011—2015 годы, в которой аккумулируется программная деятельность всех учреждений системы ООН в Беларуси. «Состоялся обмен мнениями по недавно завершенному процессу среднесрочного обзора Рамочной программы. Стороны согласились с необходимостью дальнейших совместных действий по мобилизации донорских ресурсов в целях реализации программы», — отмечается в сообщении.

Стороны также обсудили темы минской региональной конференции по странам со средним уровнем дохода в контексте устойчивого развития, которая пройдет 16—17 мая, и национальных консультаций по разработке повестки дня ООН после 2015 года.

Стороны договорились продолжить тесное взаимодействие по затронутым вопросам. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.