TOP

ЗАНЯВШАЯ 16-Е МЕСТО НА «ЕВРОВИДЕНИИ» ЛАНСКАЯ: «СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА!»

Алена Ланская, представлявшая Беларусь на «Евровидении-2013», считает свое выступление на конкурсе успешным.

Как сообщает БЕЛТА, после финального шоу Ланская поделилась впечатлениями с журналистами и призналась, что счастлива, потому что исполнилась ее детская мечта об участии в «Евровидении».

Журналисты попросили Алену Ланскую прокомментировать то, что Россия в этом году не поставила Беларуси ни одного балла за песню. Белорусская артистка объясняет это непредсказуемостью конкурса в целом: «Конкурс очень непредсказуем, и нужно быть к этому готовым».

На вопрос, готова ли Алена Ланская поучаствовать в «Евровидении» в следующем году, исполнительница ответила:

«Надо подумать. Мы работали над подготовкой к «Евровидению» 6 месяцев. Рабочий «день» закончен! Нужно отдохнуть».

В финале «Евровидения» Ланская получила 48 баллов и оказалась на 16-м месте. Высшую оценку она получила от Украины — 12 баллов. Израиль дал ей 3 балла, Молдова — 4 балла), Азербайджан — 7 баллов), Армения — 5 баллов, Мальта — 2 балла, Греция — 1 балл), Черногория — 3 балла, Грузия —5 баллов), Македония — 5 баллов, Литва —1 балл. Россия не дала Ланской ни одного балла, что вызвало шквал комментариев в соцсетях. 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.