TOP

БЫВШИЙ ШЕФ КГБ УШЕЛ В «КОСМОС ТВ»

Бывший председатель КГБ Беларуси Вадим Зайцев назначен гендиректором СООО «Космос ТВ».

Об этом сообщается на сайте компании в информации от 13 июня о назначении нового руководителя и начале работы новых органов управления компании — наблюдательного совета и дирекции. Их создание предусмотрено новой редакцией устава СООО «Космос ТВ», утвержденной 10 июня 2013 года.

Работа наблюдательного совета и дирекции призвана значительно улучшить состояние корпоративного управления компании и обеспечить надлежащий контроль акционеров за бизнес-процессами компании, говорится на сайте.

Приступил ли новый гендиректор к исполнению своих обязанностей, в СООО «Косомос ТВ» говорить отказались.

12 июня в состав наблюдательного совета были избраны представители ГК «АКАДО» и белорусского участника компании, а именно: директор по развитию ГК «АКАДО» Виталий Клишин, директор по правовым вопросам ГК «АКАДО» Константин Кокурин, заместитель министра информации Дмитрий Шедко и начальник управления электронных СМИ Министерства информации Владимир Ядренцев. Наблюдательный совет возглавил Виталий Клишин.

В состав дирекции СООО «Космос ТВ» вошли генеральный директор и руководители направлений, находящиеся в его подчинении.

Naviny.by

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.