TOP

ХЬЮ ГРАНТ: ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Известный британский актер поддержал белорусских политзаключенных.

«Я хочу выразить свою поддержку белорусскому народу, который ведет борьбу против последней репрессивной диктатуры Европы. Я разделяю надежды всех людей на Западе на то, что Беларусь в скором времени станет свободной страной. Хотел бы выразить особую поддержку тем храбрым белорусам, которые борются против угнетения и брошены в тюрьмы за свои убеждения — таким, как Дмитрий Дашкевич, Николай Статкевич, Алесь Беляцкий, Николай Автухович, Игорь Олиневич и другие. Я хочу, чтобы белорусы, которые ведут борьбу за свободу, знали, что весь мир проявляет широкую солидарность с ними. Жыве Беларусь!», — заявил Хью Грант.

Слова поддержки белорусам, которые находятся в тюрьмах за свои убеждения, звезда британского кинематографа Хью Грант передал через лидера гражданской кампании «Европейская Беларусь», кандидата в президенты на выборах 2010 года Андрея Санникова.

Встреча британского актера с лидером белорусской оппозиции состоялась на днях в Лондоне.

Charter97.org

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.