TOP

Азаренко проиграла Уильямс в финале US Open

Виктория Азаренко второй год подряд проиграла американке Серене Уильямс финал открытого чемпионата США по теннису.

В ночь на 9 сентября вторая ракетка мира уступила первой со счетом 5:7, 7:6 (8:6), 1:6. Встреча продолжалась 2 часа 45 минут.

Во второй партии Азаренко проигрывала 1:4 и 3:5, но сумела вырвать победу. В решающем сете Уильямс вновь вела 4:1 и на сей раз не дала сопернице шанс на спасение.

Статистика: брейк-пойнты — 4/8 : 7/12 в пользу Уильямс, эйсы — 2:9, двойные ошибки — 7:5, процент розыгрыша мячей на первой подаче — 57:57, выигрыша мячей на первой подаче — 55:76, на второй — 53:47, виннерсы — 17:36, невынужденные ошибки — 27:35.

В блиц-интервью после матча Азаренко заявила, что для нее это болезненное поражение, однако Уильямс выиграла заслуженно. «Мы обе отдали все, что у нас есть», — сказала финалистка.

Счет личных встреч стал 13:3 в пользу американки. Год назад на US Open Уильямс взяла над Азаренко верх со счетом 6:2, 2:6, 7:5. На недавнем турнире в Цинциннати сильнее была белоруска — 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).