TOP

За что Шушкевичу платят пенсию в размере 30 центов

Свои объяснения дало Минтруда.

Первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич направил министру труда и социальной защиты Республики Беларусь Щеткиной письмо следующего содержания: «Прошу выдать мне справку о том, на основании каких законов (декретов, указов, других нормативных актов) мне выплачивается пенсия в размере 3200 рублей (30 центов США) в месяц».

На него пришел ответ из министерства. Станислав Шушкевич предоставил документ charter97.org.

Как известно, Верховный Совет был парламентом Беларуси. Рассуждая логически, если появился новый парламент — правопреемник Верховного Совета, то в соответствии с зарплатой нового руководителя должна рассчитываться пенсия бывшего председателя парламента.

По мнению Станислава Шушкевича, письмо заместителя министра нельзя трактовать иначе, как утверждение, что парламента у нас нет.

Шушкевич так и не получил конкретного ответа на свой запрос: на основании каких законов (декретов, указов, других нормативных актов) ему выплачивается пенсия в размере 3200 рублей в месяц.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.