TOP

Кличко идет в президенты Украины

Виталий Кличко подтверждает свое намерение баллотироваться в президенты Украины на выборах, которые должны состояться 25 мая.

«Я буду баллотироваться на пост президента. Я уверен, что в стране нужно менять принципы работы власти, и мы должны добиться справедливости», — приводит слова политика сайт партии УДАР.

Верховная Рада 22 февраля приняла постановление об отстранении Виктора Януковича от должности президента Украины и назначила на 25 мая президентские выборы. До этого времени исполняющим обязанности главы государства Рада объявила спикера Александра Турчинова. Избирательная кампания стартовала 25 февраля.

Ранее Кличко уже заявлял, что намерен участвовать в выборах президента Украины. О своем намерении участвовать в выборах также заявили глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин и вышедшая на свободу бывший премьер Украины Юлия Тимошенко.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.