TOP

Лукашенко встретился с Турчиновым

Встреча главы Беларуси и исполняющего обязанности президента Украины, председателя Верховной рады Александра Турчинова проходит в Лясковичах Гомельской области.

— Нам давно, видимо, надо было встретиться, чтобы обменяться мнениями о ситуации, которая складывается не только в Украине, но и вокруг нас, определиться о дальнейших наших шагах, взаимоотношениях двух государств и двух очень близких народов, — цитирует Лукашенко БЕЛТА. — Думаю, что в результате сегодняшних переговоров мы найдем некую общую точку зрения. Я думаю, их много, они уже обозначились за это время. И попробуем сблизить наши позиции по вопросам, которые, может быть, сегодня в силу недостатка информации не находят должного понимания.

В свою очередь, Александр Турчинов отметил важность двустороннего сотрудничества Беларуси и Украины.

— Я ставил перед собой главной целью этого визита почувствовать поддержку, добрососедское отношение, дружбу белорусского народа, –заявил исполняющий обязанности президента Украины.

Турчинов предложил обсудить на встрече не только политические вопросы, но и вопросы экономического сотрудничества.

Фото: БЕЛТА

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.