TOP

Алексей Навальный: Нужны санкции против тысячи россиян из «партии войны»

Это приведет к увеличению стоимости их сотрудничества с Путиным.

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что поставки Штатами оружия Украине «будут ошибкой». Об этом он сказал в интервью газете The Washington Post, пишет gordonua.com.

«Я не думаю, что поставки летального оружия смогут кардинально изменить ситуацию. Дело в том, что военная победа Украины над Россией невозможна. Путин же получит новые аргументы, что это американцы за войну в Украине, а не украинцы», — сказал Навальный.

По его словам, демократические силы вообще «недооценили, насколько далеко Путин готов пойти для сохранения своей власти и популярности».

Взамен поставок оружия Навальный рекомендует увеличивать санкции по отношения к российской элите.

«Введение виз и финансовых ограничений для олигархов ударит по режиму Путина больше, чем дроны. Личные санкции должны быть введены не против 12 человек, а против партии войны, против тысячи человек», — сказал Навальный.

По его мнению, «это приведет к увеличению стоимости их сотрудничества с Путиным. И это могло бы помочь расколоть [российские] элиты».

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.