TOP

Макей: надо использовать окно возможностей для развития диалога с ЕС

Беларуси надо использовать открывшееся окно возможностей для развития диалога с Европейским союзом. Об этом 5 апреля заявил министр иностранных дел Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по вопросам белорусско-европейских отношений.

«Надо использовать нынешнее открывшееся окно возможностей для выстраивания полноценного, уважительного, обстоятельного диалога между Беларусью и Европейским союзом. Я убежден, что в ближайшее время это принесет свои дивиденды», — сказал Макей.

По его словам, глава государства поставил задачу развивать в первую очередь торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие с Евросоюзом и другими западными партнерами.

«Для нас это самое главное. Особенно сейчас, когда экономическая и финансовая ситуация в мире переживает непростое время», — отметил министр.

6-7 апреля в Брюсселе состоится первое заседание координационной группы ЕС — Беларусь. «Мы намерены там обсудить все направления нашего взаимодействия с Евросоюзом, начиная с вопросов энергетики и окружающей среды и заканчивая тематикой прав человека», — рассказал министр иностранных дел, сообщает БЕЛТА.

 

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.