TOP

«СВАЁ КІНО: Любім і глядзім»

17 октября в 19.00 в минском «АРТкинотеатре» (пр-т Дзержинского, 104, ст.м. Петровщина) в рамках познавательно-развлекательного проекта «СВАЁ КІНО: Любім і глядзім» представляем фильмы режиссера Мары Тамкович: «Дочь» (2018) и «Fucking story» (2015). Смотрим и обсуждаем современное белорусское кино.

«Дочь»
Польша, 2018г.
Хронометраж: 30 мин.
Возрастная категория: 16+
Петр возвращается домой в шестнадцатый день рождения дочери и обнаруживает ее без сознания в луже крови. С этого дня их жизнь никогда не будет прежней.

«Fucking story»
Польша, 2015г.
Хронометраж: 9 мин.
Возрастная категория: 16+
Три друга пьют на кухне зимним вечером. После определенного количества выпитого им хочется не только компании друг друга, поэтому один из парней, звонит девочке по вызову. История о любви, которая не имела шанса случиться. Фильм основан на рассказе Захара Прилепина «Блядский рассказ».

Трейлер фильма:

Мара Тамкович – режиссер, сценарист, журналистка. Училась на факультете журналистики Варшавского университета, позже – режиссуре в Варшавской киношколе. Работала на Европейском радио для Беларуси и Белсате. Автор документальных и игровых фильмов, которые показывались в Гдыне, Кракове, Тель-Авиве, Нью-Йорке, Лондоне и Москве. Лауреат награды «Она Мерседес» для лучшего киноавтора игрового фильма на фестивале «Два берега». В своих фильмах отдает предпочтение социальному реализму, но как зритель ценит и хорошее жанровое кино.

Основные проекты автора:

Художественный короткометражный фильм «Дочь» 2018 г.

Участие и награды более, чем в 13 фестивалях, из них: Сопот – лучший короткометражный фильм (приз публики), Таратса (Салоники) – лучший фильм и лучшая операторская работа, Лас Вегас – лучшее кино на социально важную тему, Фестиваль «Два Берега» – специальный приз жюри за режиссуру и награда She’s Mercedes – лучший режиссер игрового фильма фестиваля.

Художественный короткометражный фильм «Уравнение», 2015.

Художественный короткометражный фильм «Fucking story», 2015

Что такое «СВАЁ КІНО»?

«СВАЁ КІНО» – это познавательно-развлекательный проект, в котором авторы знакомятся со зрителем, зрители учатся разбираться в кино. Проект покажет вам «50 оттенков жизни», такую Беларусь вы еще не знаете, вас ждет кино нетривиальное, качественное и своеобразное.

Показы проекта «СВАЁ КІНО» проходят ежемесячно в течение всего года в комфортабельном современном кинотеатре.

Кто организаторы?

Арткинотеатр, Цэнтр сучаснай культуры «Бягучы Чарапаха»/Running Turtle , СВАЁ КIНО: Любiм i глядзiм, Наталья Бружник, Леонид Калитеня.

Билеты: от 6 BYN на www.bycard.by

Паблики в соцсетях:

Проект «СВАЕ КИНО»

https://www.facebook.com/gliadzimsvaekino/?fref=nf

За дополнительной информацией обращаться:

Наталья Бружник (цэнтр «Бягучы чарапаха»), тел. (029) 142-25-20.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.