TOP

Ждем вас на региональном форуме в Бресте!

1000 лет — достаточно ли, чтобы сделать город удобным для граждан? Нет. Ведь город — это живой, постоянно меняющийся организм. Чтобы построить в нем комфортную для жителей жизнь, нужно прилагать постоянные усилия. Кому и как?

17 ноября в Бресте мы обсудим тему: «Как поднять регионы» на уникальном по своей сути мероприятии — Форуме регионального развития. Его проведет движение за мирные перемены «Говори правду». Приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие. Такого еще не было. Целый день все желающие, эксперты, местные лидеры, представители власти будут сообща искать решения сложных вопросов, делиться опытом, консультировать, рассматривать идеи и предложения.

Упор — на роли горожан в построении города. Уже сегодня в Бресте есть инициативы, которые берут на себя ответственность и активно принимают участие в социально-экономической, культурной жизни региона. Велосипедное сообщество, например, делает город удобным для всех, экологи стоят на страже здоровья людей, представители товариществ собственников создают уют в наших дворах, малый и средний бизнес увеличивает количество рабочих мест… И все же, сделать предстоит еще очень много.

Мы обсудим, как следует наладить механизм открытого и конструктивного диалога между властью и обществом, как сделать гражданскую инициативу и самоуправление основой решения людских проблем. А их немало. От дворов, которые нуждаются в обновлении и заботе, до поиска баланса между интересами бизнеса и граждан при создании производств.

Обсудим, как брестчане могут влиять на решения городских властей при реализации генерального плана развития и как сделать так, чтобы малый и средний бизнес, развиваясь, помогал решать социальные вопросы.

Обсудим и жилищно-коммунальную проблематику: ведь где-где, а тут всегда полно проблем. Ждать, пока сделает государство, — не лучший вариант, но какие вопросы решать первыми и как сделать общество в этом партнером, мы обсудим вместе с главами товариществ  собственников и международными экспертами.

 Дадим возможность выступить каждому, поднять важный вопрос и найти ответ. Форум станет возможностью найти единомышленников. Мы на примерах покажем, как общими усилиями граждане могут добиться простых, но важных решений: заасфальтировать улицу, которая была вся в ямах 20 лет, привести детскую площадку в порядок, сделать двор доступным. Поговорим и про справедливость, например, в оплате общежитий и качестве жизни там, да и про качество услуг ЖКХ тоже.

С самыми важными проблемами, удачными предложениями и решениями мы продолжим работать и после форума. Вместе с гражданами и нашими экспертами разработаем предложения, которые будут представлены местной власти, Палате представителей, министерствам.

Вы можете ознакомиться с детальной программой и пройти регистрацию (участие бесплатное) по адресу: http://forums.zapraudu.info/brest

Или по телефонам:

Полянский Даниил +37529 728-38-68

Дмитриев Андрей +375 33 663-88-18

Оргкомитет Брестского регионального форума

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.