TOP

Елена Зеленская не хотела, чтобы муж стал Президентом

Елена Зеленская, в отличие от Владимира, никогда не стремилась к публичности, не активничала в соцсетях и не раздавала интервью. Однако в последнее время обаятельная блондинка все чаще выходит в свет вместе с мужем и охотнее отвечает на вопросы журналистов — положение обязывает. Ведь высока вероятность, что совсем скоро Елена станет не просто женой успешного шоумена, но и первой леди Украины. Что же о ней известно, кроме этого факта?

Елена — тогда еще Кияшко — училась с Зеленским в одной школе и в параллельном классе. Но тогда шоумен ее не запомнил. Возможно, причина в том, что, как признается комик, он никогда не был обделен вниманием девушек.

Искра между Владимиром и Еленой проскочила позже: он случайно встретил ее на улице. На тот момент молодым людям было по 17 лет. Владимир никак не мог придумать, под каким предлогом попросить номер у симпатичной блондинки, но потом заметил, что у нее в руках — видеокассета с фильмом «Основной инстинкт». Попросил посмотреть… Здесь было бы хорошо написать «и с тех пор они не расставались», но это не так.

Елена на тот момент встречалась с другим молодым человеком, и хоть она и утверждает, что ничего серьезного между ними не было, Владимир любит вспоминать в интервью, как вероломно он отбивал ее у соперника.

Елена признается, что почти сразу сделала выбор в пользу Зеленского:

— Он привлек меня порядочностью, интеллигентностью, остроумием. И потом, мне никогда с ним не было скучно! — рассказывает она.

К слову, родители Елены были категорически против этих отношений — они были уверены, что Владимир, как человек несерьезный, никогда не сможет найти себе нормальную работу и обеспечить семью. Они заблуждались.

Елена, которая должна была стать архитектором, ни дня не работала по специальности. С тех пор как она стала встречаться с Зеленским и ходить на его выступления, мир юмора увлекал ее все больше. Владимир вспоминал, что во время мозговых штурмов она все чаще стала подбрасывать смешные шутки, замечать комичные ситуации и придумывать миниатюры. Елена вписалась в команду, и со временем ей предложили стать сценаристом проектов «Студии квартал 95».

Через 8 лет отношений и совместной работы Владимир все-таки сделал девушке предложение. Это произошло в кинотеатре: увидев в фильме трогательную сцену об отношениях родителей и детей, Владимир понял, что тоже хочет пополнения в семье. И предложил Елене стать матерью его детей.

Что это был за фильм, парочка не рассказала. Но, вероятно, это была «Реальная любовь» — в интервью Елена призналась, что они с Владимиром могут пересматривать это кино бесконечное количество раз.

В год выхода фильма влюбленные и поженились, а уже в 2004 году у них родилась дочь Саша, через 8 лет — сын Кирилл. Сейчас девочке 14, Елена признается, что она трудно переживает переходный возраст и папино возможное «президентство».

Но сначала Елена обиделась, когда узнала, что муж собирается стать президентом Украины:

— Я была агрессивно против. Но меня долгое время «берегли», и я не понимала, насколько все серьезно.

Сейчас Елена смирилась и признается, что старается дать мужу максимум моральной поддержки, потому что на него и так свалился поток негатива. Она признает, что он взвалил на себя трудную задачу, для реализации которой нужно очень много сил.

— Единственный недостаток Владимира: уверенность в том, что в этой жизни можно все успеть, — отмечает женщина.

Елена справедливо опасается, что в случае, если Владимир победит на выборах, жизнь их семьи изменится навсегда, а детям и сейчас не хватает папы, который всегда на работе. Младший вечно ждет, когда отец найдет время с ним поиграть, а старшая, когда Владимир звонит ей по телефону, отказывается разговаривать, пока он не появится дома.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.