TOP

ОСТОРОЖНО: БРАЧНЫЕ АФЕРИСТЫ!

Брачные аферисты — профессия древняя и, к несчастью, довольно распространенная, хотя не особенно почетная. Это категория людей, которые самые искренние чувства используют в своих корыстных интересах. 

И в самом деле, естественное желание найти свою любовь, создать семью делает женщину более доверчивой, заставляет ее закрывать глаза на некоторые неувязки в рассказе потенциального жениха. Именно эта доверчивость потерявшей от радости голову женщины, не подозревающей ничего плохого, и открывает верный путь к ее деньгам и ценностям.

Милые дамы, вы, наверно, представляете себе брачного афериста этаким неотразимым мачо и говорите себе: с таким мужчиной я буду осторожна. Должен вас разочаровать. Обычно брачные аферисты — люди с очень посредственной внешностью, их цели — женщины за 35 лет, которые уже достаточно хлебнули в этой жизни и ценят в мужчине не внешний лоск, а добросердечность, надежность и хорошее отношение. Эти охотники за вашими деньгами — великолепные психологи. Они интуитивно чувствуют, какого мужчину хотела бы встретить их жертва, и с талантом профессионального актера создают требуемый образ. Под стать образу сочиняется подходящая легенда, и дело почти сделано.

А как красиво они умеют ухаживать, какими обаятельными могут быть! Вовремя сказанное нежное слово, букетик цветов, дешевенький подарок, преподнесенный с важным видом, романтический вечер в дешевом кафе (скромность подарков обычно объясняется временными финансовыми затруднениями), а главное, явно выказываемое намерение просить руки и сердца на сто процентов покоряет истосковавшуюся по любви женщину…

Для большей наглядности приведу несколько реальных историй, случившихся недавно в Минске. Имена, конечно изменены, но не это важно. Случай № 1. Инесса — интересная и состоятельная женщина 45 лет, отмечала с подругами в ресторане свой день рождения. Было весело, но немного грустно. Подруги с мужьями, а у нее из близких только сын — хороший и умный мальчик, учится в университете. Был бы еще хороший муж, она бы сочла себя счастливой. И вдруг ее приглашает на танец вполне респектабельный мужчина. Не красавец, однако хорошо одет, уверенно держится, говорит комплименты, производит очень приятное впечатление, а главное, чувствуется, что настроен на серьезные отношения. Естественно, что у женщины голова пошла кругом. Обменялись телефонами и стали встречаться.

Владимир вел себя как настоящий джентльмен. Дарил цветы, водил в недорогие кафе, объясняя, что он сейчас на диете и ему нельзя есть калорийное, поэтому, мол, будем заказывать только кофе и соки. Говорил, что год назад развелся, оставил бывшей жене квартиру и машину, но поскольку он высокооплачиваемый сотрудник компании «Лукойл», сейчас копит деньги и вскоре купит и квартиру, и машину. Говорил, что устал от одиночества, а Инесса — женщина его мечты, с которой он смело хоть завтра готов идти в загс. Ну как тут не потерять голову?

Месяц пролетел для Инессы, как в счастливом сне. А потом Владимир говорит ей, что ему, дескать, предлагают новенький джип, но вот беда — не хватает каких-то семи тысяч евро. Не могла бы Инесса его выручить? Через три месяца он ей вернет долг. И как здорово они будут вместе смотреться в шикарном автомобиле!

Ну как можно отказать любимому человеку, с которым они в ближайшее время навек свяжут свои судьбы? И расписки никакой не надо, она ему верит, и не оскорбит их чувства глупыми подозрениями.

О дальнейшем нетрудно догадаться. Получив деньги, Владимир исчез. Инесса потеряла не только деньги, но, что гораздо страшнее, веру в людей и надежду на счастье, которого она была достойна. И не надо упрекать ее в излишней доверчивости, брачные аферисты умеют обманывать, играя на самых высоких чувствах — любви и желании счастья.

Случай № 2. Галина — незамужняя девушка 30 лет, не красавица, но приятная, работает в преуспевающей фирме главным бухгалтером, никак не может познакомиться с подходящим мужчиной. Есть квартира, есть машина, домовитая, хороший характер, хорошо зарабатывает. Ну что этим гадам, мужикам, еще надо? Затащить в постель — это да, жениться — нет!

И вот она решила дать объявление в газету. Откликнулось несколько мужчин. Одно письмо было написано особенно красиво, на него Галя и ответила. Позвонила по указанному телефону и встретилась. Игорь сразу произвел на нее приятное впечатление. За несколько недель у Галины возникло убеждение, что Игорь — ее мужчина, за которым она будет как за каменной стеной. Он красиво ухаживал, водил ее в театр, дарил цветы, много говорил о том, какая у них будет счастливая семья и каких замечательных детей она ему родит. Какое женское сердце не растает в предвкушении будущего счастья? Только каменное. Но у Галины сердце было не камень.

И когда Игорь сказал, что его старый друг предлагает ему открыть маленькую мастерскую по кузовному ремонту автомобилей, а ему не хватает всего-то пяти тысяч долларов, чтобы стать равноправным партнером, она, не колеблясь, сама предложила ему деньги. И никаких расписок! Какие счеты между близкими людьми. Через неделю Игорь исчез.

Я рассказал эти истории, чтобы предостеречь от брачных аферистов. Обычно они ищут потенциальных жертв по газетным объявлениям, на сайтах знакомств, в ресторанах, на вечерах встреч «кому за 30». Следовательно, к подобным знакомствам надо подходить с максимальной осторожностью…

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.