TOP

На адвокате много не потеряете

Глава республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц призывает белорусов подписывать договор о строительстве жилья или создании жилищных кооперативов только с адвокатом. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске. 

По словам Чайчица, обращения, связанные с проблемами жилищного строительства, встречаются часто, что, возможно, связано с некоторым легкомыслием белорусов в оформлении договоров со строительными и другими организациями. «Большинство этих обращений показывает, что если бы люди, прежде чем что-то строить и заключать договор со строительной организацией, обратились к адвокату и адвокат должным образом составил бы договор, то у самих строителей было бы меньше соблазна обмануть, потому что они понимали бы, что человек защищен», — отметил Чайчиц.

Он напомнил, что во многих случаях люди заключали договор «без адвоката, где-то в парке, не видя офиса, не удосужившись проверить полномочия строительной организации и того менеджера, который заключал этот договор». «Если бы был адвокат, доброй половины обращений не было бы», — уверен глава республиканской коллегии адвокатов.

По его мнению, мошенники чаще всего обманывают доверчивых людей, которые «должным образом не защищают свои права». «Если человек нашел деньги на строительство квартиры, пусть обратится к адвокату, это его защитит от потери этих денег, а на адвокате он много не потеряет», — заверил Чайчиц.

Присоединяйтесь к нам в Фэйсбуке, Telegram или Одноклассниках, чтобы быть в курсе важнейших событий страны или обсудить тему, которая вас взволновала.